Могут ли они вступить сейчас в наследство, если узнают о нем, спустя 20 лет?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у нас такая ситуация: бабушка 1/2 квартиры оформила на своего гражданского мужа, после их смерти, я как родная внучка унаследовала ее 1/2 квартиры, а наследники на 1/2 по ее гражданскому мужу квартиры не объявились в течение 20 лет. Они не знают по сей день о данном наследстве. Коммунальные платежи за всю квартиру я плачу все 20 лет. Могут ли они вступить сейчас в наследство, если узнают о нем.

Спасибо.

, Наталья, г. Пермь
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у нас такая ситуация: бабушка 1/2 квартиры оформила на своего гражданского мужа, после их смерти, я как родная внучка унаследовала ее 1/2 квартиры, а наследники на 1/2 по ее гражданскому мужу квартиры не объявились в течение 20 лет. Они не знают по сей день о данном наследстве. Коммунальные платежи за всю квартиру я плачу все 20 лет. Могут ли они вступить сейчас в наследство, если узнают о нем. Спасибо.
Наталь
вРЯД ЛИ ОНИ СМОГУТ ВОССТАНВОИТЬ СРОК В СУДЕ, но такое исключать нельзя. Вам эта доля не перешлда, она считается перешедшей государству. Вы сможете выкпуить у администрации после оформления. НО это в том случае, если бабушка умерла первой. Если второй, вы могли бы пробовать доказать ее нахождение на иждвиении сожителя и признать за ней его долю — тогда включить ее в иске в наследственную массу и признать за вами. Приобретальная давность не проходит в исках по выморочному и 15 лет+ три года с момента нарушения права