Вправе ли военкомат требовать откуп за отмену службы по контракту?

Мой жених еще до нашего знакомства подал рапорт на военную службу по контракту. Теперь он не хочет служить, мы хотим поженится. Но в военкомате с него просят откуп. До 20 числа ему нужно 40000 собрать. Половину он собрал. Больше не получается. Что же намс ним делать теперь? Он давно прошел срочную службу. У него двое детей от прошлого брака. Неужели у нас безвыходная ситуация? Что можно сделать нам в нашем случае?

  • IMG_20160219_222429
    .jpg
, Юлия, г. Ижевск
Лада Колковская
Юрист
Но в военкомате с него просят откуп. До 20 числа ему нужно 40000 собрать.
Юлия

КАК они это просят? Письменно? На каком основании? Это взятка ?