Можно ли признать договор гражданско правовой трудовым, если есть трудовые договоры с третьими лицами?

Доброго дня. У меня 3 работодателя. 2 из них оформили со мной трудовой договор. Третий - гражданско правовой договор. Все три работодателя не знают о существовании друг друга, но работа выполняется в одном помещении( Крупный торговый гипермаркет), и не затрагивает смежные интересы работодателей. Работаю мерчендайзером на выкладке продукции этих трех компаний. Пополнил товар одного поставщика, принялся к другому и так далее. Вопрос в следующем: третий работодатель отказался продлить со мной договор подряда,ссылаясь на тяжелую экономическую ситуацию. Я хочу признать этот ГПК - трудовым, ссылаясь на то что работа составляла 8 часов в неделю с перерывом один час на обед. Отношения носили длительный характер - 1 год. Имело место быть направление на медецинское обследование. Зарплата каждый месяц 6 числа. Возможно ли переквалифицирование договора в трудовой, если уже есть 2 договора, и как суд отнесется к тем договорам? Заставит ли предоставить их в суд? Спасибо за ответ

, Александр, г. Екатеринбург
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Конституционный Суд РФ в определении от 19.05.2009 № 597-О-О
указал, что «единственным критерием для квалификации сложившихся отношений в
качестве трудовых является осуществление лицом работы по должности в
соответствии со штатным расписанием, утвержденным работодателем, – наличие
именно трудовых отношений может быть подтверждено ссылками на
тарифно-классификационные характеристики работы, должностные инструкции и любым
документальным или иным указанием на конкретную профессию, специальность, вид
поручаемой работы».

Положениями части 4 статьи 19.1 ТК РФ определено, что если
отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании
гражданско-правового договора, но впоследствии в порядке, установленном частями
первой — третьей настоящей статьи, были признаны трудовыми отношениями, такие
трудовые отношения между работником и работодателем считаются возникшими со дня
фактического допущения физического лица, являющегося исполнителем по указанному
договору, к исполнению предусмотренных указанным договором обязанностей.

На основании изложенного полагаю, что имеются правовые
основания для разрешения в судебном порядке спорных правоотношений в Вашу
пользу, уважаемый Александр.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Еще вопрос, как суд отнесется к тому что у меня уже есть 2 действующих трудовых договора с третьими лицами? И как это может повлиять на ход процесса?

Еще вопрос: как суд отнесется к тому что у меня уже есть 2 действующих трудовых договора с третьими лицами? И как это может повлиять на ход процесса? Уважаемый Александр! Ответ на него находится в разделе: вероятности и предположения, — и явно выходит за пределы правового поля. Объективный ответ на него Вы сможете получить либо при судебном разбирательстве своего иска либо по его завершении. По моему так...