Что делать, не могу вернуть деньги из банка?

Банк уговорил вкладывать деньги в сумме 390$, когда подошел срок , для вывода , 23.02.16, перестали отвечать, не дозвонится до них! Что делать??

, Альберт, г. Уфа
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Альберт, добрый день!

Вам необходимо подать в банк или отправить почтой заявление о возврате вклада. Однако стоит учесть что по договору Ваша неявка в установленный срок за вкладом может быть основанием для продления договора. И при досрочном возврате банк может выдать Вам только сумму вклада, без существенных процентов. Рекомендую также проверить, не отозвана ли у банка лицензия (на сайте ЦБ РФ в разделе «сведения о кредитных организациях»).