Если закрыто ИП, могут ли начисляться налоги?

здравствуйте. открыла ип 09.04.2014 деятельность не вела, при закрытии ип 12.12.2014 была сдана декларация и оплачены все налоги. и тут спустя два года приходит письмо что я должна заплатить 93000. может ли быть такое???

, юлия, г. Свободный
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Юлия, здравствуйте!

здравствуйте. открыла ип 09.04.2014 деятельность не вела, при закрытии ип 12.12.2014 была сдана декларация и оплачены все налоги. и тут спустя два года приходит письмо что я должна заплатить 93000. может ли быть такое???
юлия

возможно, если не отчитывались перед фондами и не платили взносы

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Юлия,

Вы не указали что это за письмо. Поэтому сложно ответить, насколько правомерно начислены налоги. Коллега предположил, что это взносы. Может быть и такое.

Вам необходимо обратиться в ИФНС, или ПФР, или ФОМС — откуда пришло это письмо и выяснить — за какой период и в связи с чем произведено начисление.

После этого можете уточнить в этом же вопросе, если нужна будет помощь.