У меня пытаются осудить мужа по ст 115,119

У меня пытаются осудить мужа по ст 115,119 (ранее он сидел по ст.105 отсидел от звонка до звонка) Свидетели дали показания сначала правдивые, а потом 2 -е из 3 их изменили на другие против мужа. Один из свидетелей является психически нездоровым. Как мне поступить, если адвокат мне сражу сказала, что его посадят и нет других вариантов.

, Наталья,
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если судимость не погашена и тем более более если освободился недавно, то назначить реальное лишение свободы могут. Так же желательно бы знать что произошло, имею в виду обстоятельства дела, это тоже помогло бы определиться точнее. Вместе с тем поскольку, с ваших слов, совершены преступления не большой тяжести условное осуждение (в соответствии со ст. 73 УК РФ) закон тоже не запрещает. Т.е. категоричность адвоката здесь не совсем правильна. Собирайте положительные характеристики, посмотрите какие смягчающие обстоятельства есть, предоставьте информацию дознавателю и суду.

Наталья
Клиент

Проблема в том, что дознаватель у него признательные показания выбила угрожая сделать ст. 105 через 30 (так кажется). Они даже не стали выяснять что один из свидетелей является психически больным человеком, а другой друг потерпевшего наркоман и сиделый. Сам же потерпевший тоже является сиделым за убийство, а так же осведомителем в полиции и они его прикрывают.