Взымание платы за не оказываемую услугу - водоотведение

Живем в подмосковье в частном секторе. Есть центральное водоснабжение, но нет централизованной канализации (за собственные деньги производим откачку и вывоз канализационных стоков, лицензированной организацией по договору). Но с января 2016 года получили счета от ЗАО"Водоканал" не только за водопотребление, но и за водоотведение, услугу, которую не оказывают. Считаем это нарушением прав потребителей. В водоканале говорят, что эти деньги идут на очистку стоков, но мы же платим за вывоз канализации организации, которую уполномочил сам ЗАО"Водоканал" . Получается мы должны платить дважды.

Что делать?

Куда обращаться?

Куда жаловаться?

Заранее спасибо.

  • _20160412_14284401
    .jpg
, Наталья, г. Высоковск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

наталья, пишем претензию в водаканал, что они неверно выставили счет и просите пересчитать. отправляем заказным.

ждем 10 дней.

потом пишем жалобу в прокуратуру, ну а если хотите заработать то в суд, водоканалу грозит штраф 50% от начисленной фиктивной суммы за канализацию

если что пишите в чат, удачи