Чего этому товарищу грозит и зачем я там нужен?

день добрый! может подскажите, плиз))) заранее благодарен. Ситуация такая: догнал и остановил пьяного водителя и вызвал гаи, они приехали все зафиксировали что он пьян, + 2 свидетелей.Сегодня суд, меня зачем то вызывают в качестве свидетеля, по типу что этот товарищ идет в отказку, что я могу доказать ведь у меня не фото и видео материалов нету?

, сергей, с. Песчанокопское
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Доказывать Вас никто не обязывает, просто дадите показания как свидетеля, что видели и что знаете. Ваши показания, вместе с показаниями понятых, и будут являться частью доказательств в деле. вы будете предупреждены о даче заведомо ложных показаний.

сергей
Клиент, с. Песчанокопское

спасибо