Какую справку о заработной плате нужно предоставить для биржи труда?

ДД! Чтобы встать на биржу труда нужна справка о зарплате. Я уволился 8 числа, а трудовую книжку мне вернут числа 20. Справку о зарплате необходимо взять с учетом этого месяца или хватит 3х прошлых?

, Виталий, г. Пермь
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виталий!

Для постановки на учет в центр занятости населения с целью поиска подходящей работы, и последующего признания Вас безработным, с целью определения размера выплаты пособия по безработице Вы предоставляете в центр занятости населения справку о среднем заработке за последние три месяца не считая месяц увольнения.

И маленький совет: не говорите в центре занятости инспекторам «биржа», это их немножко злит.

Во вложенном файле форма справки для вашего ЦЗН.

С уважением,

ведущий инспектор

центра занятости населения.