Как вступить в наследство, если один из наследователей отказывается оформлять документы?

Добрый день ! Мужу и его родной сестре в наследство досталась квартира родителей. Родители умерли, мать 2006 г , отец в этом году. Завещания не было. В квартире прописаны муж, его сестра и ее дети. Муж был у нотариуса, заявил о себе и начал собирать документы. Но ,вдруг ему говорят, что он не сможет вступить в наследство до тех пор пока этого не сделает его сестра. Сестра ,ссылается на сложное материальное положение и не собирается ни ехать к нотариусу ни естественно собирать документы. Это действительно так ?

, Татьяна, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

вдруг ему говорят
Татьяна

Это говорит нотариус?

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Нет, не нотариус

Если сестра в течение 6 месяцев не появится у нотариуса и не заявит себя в качестве наследника, то единственным наследником станет ваш муж.