Что делать, если пришла повестка в суд по поводу медкомиссии на туберкулез?

Добрый день! такая ситуация. мой муж в январе освободился по УДО. как положено встал на учет, сейчас в поиске работы. недавно пришло извещение на судебное письмо, в нем указано, что он вызывается в мировой суд как ответчик, по поводу какой то медкомиссии на туберкулез. хотя он полностью проходил комиссию, т.к. получал права. а также сдавал кровь на все анализы. что это такое может быть??? обязан ли он был конкретно идти проверяться на туберкулез, какие могут быть последствия? ведь никто не предупредил, даже в полиции, где вставал на учет. С уважением, Ирина.

, Ирина, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
что он вызывается в мировой суд как ответчик, по поводу какой то медкомиссии на туберкулез. хотя он полностью проходил комиссию, т.к. получал права. а также сдавал кровь на все анализы. что это такое может быть??? обязан ли он был конкретно идти
Ирина

Если пришла повестка на суд, то он обязан по ней в суд явиться.В суде он и выяснит в связи с чем его вызвали.Если с решением мирового суда он будет не согласен, то он может требовать мотивированное решение и обжаловать его