Увольнение по ОШМ при переходе в национальную гвардию

Здравствуйте! У меня выслуги 11 лет, служу во внутренних войсках. В гряду последних событий есть вопрос: можно ли будет уволиться по ОШМ при переходе в национальную гвардию?

, Олег, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если в Вашей части будут проходить ОШМ, то Вы можете уволиться по ОШм и поступить на службу в Нац. гвардию если будете отвечать предъявляемым требованиям.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ну как я понимаю, то все части ВВ переходят в нацгвардию, вопрос в том что я не хочу в неё идти, а хочу получить положенное за выслугу лет и уйти!!!

Тогда первая часть ответа, при проведении ОШМ пишите рапорт на увольнение по ОШМ и увольняетесь.