Могут ли меня уволить без основания, т.е. Причины?

Новая управляющий предложила мне уволиться по собственному желанию. мотивируя это перестановкой (перемастурбацией). как она выразилась. Но оснований для моего увольнения у неё нет.Могу ли я не писать заявление, и мои дальнейшие действия?

, Хусейн Солиев, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
заявление потому так и называется «по собственному желанию»- если желания увольняться у Вас нет, вправе не писать это заявление. Все основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя перечислены в ст.81 ТК РФ.
с уважением,
Елена

и мои дальнейшие действия?

как минимум соблюдение трудовой дисциплины(еще раз перечитайте трудовой договор, должностные инструкции, правила внутреннего трудового распорядка и т.п.документы), «фиксируйте» (например, на диктофон) «просьбы» работодателя уволиться по собственному желанию.

с уважением,
Елена