Подскажите,можно ли вернуть деньги за оценку дома,если банк отказал в ипотеке именно из за оценки?

Здравствуйте!Подскажите,можно ли вернуть деньги за оценку дома,если банк отказал в ипотеке именно из за оценки?

, Светлана, г. Краснодар
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте! Подскажите, можно ли вернуть деньги за оценку дома, если банк отказал в ипотеке именно из за оценки? Здравствуйте! Подскажите, можно ли вернуть деньги за оценку дома, если банк отказал в ипотеке именно из за оценки?
Светлана

НЕт, работа была выполнена. А у банка могут быть свои условия к оценке.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Суетлана, добрый вечер! Только в том случае, если оценка была проведена с нарушении требований законодательстве и отказ банка был обусловлен не стоимость квартиры указанной в отчете а несоответствием данного отчета правил проведено оценки. В этом случае основанием для возврата может быть некачественное оказани услуги