Мне нужно выписать брата из моего дома без его согласия

Здравствуйте. Могу ли я выписать из моего дома своего родного брата, если на меня отцом была оформлена рента с пожизненным содержанием(отец умер). брат ведет аморальный образ жизни: пьет,за дом плачу я, собирает в доме всех алкашей, наносит материальный и моральный ущерб моему имуществу и здоровью. обращалась к участковому бесполезно, он ни разу не приехал.Что мне делать. в доме я не проживаю, на руках больная 85 летняя мать.

, Галина, г. Шахты
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Если Вы являетесь единоличным собственником дома, то вы можете выселить брата и снят его с учета через суд.

При необходимости могу предложить услуги по составлению иска в суд.

Ст. 292 ГК РФ
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
(в ред. Федеральных законов от 15.05.2001 N 54-ФЗ, от 30.12.2004 N 213-ФЗ)
3. Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения.