Можно ли внести запись в трудовой книжке с места учёбы после того, как по ошибке была внесена запись с места работы?

Я проживаю в Республике Крым, там же и прописан. С 2010 по 2012 год, я проходил обучение в училище по интересующей меня специальности. После окончания училища, весной, в 2012 году, я устроился на работу и мне сотрудница из отдела кадров, всего навсего забыла внести запись в трудовую книжку, о том что я полтора года обучался в училище и что у меня есть диплом об образовании. Она сразу почему-то внесла запись в мою трудовую, о зачислении меня по действующему месту работы. Я также понимаю, что вполне возможно это была явная и грубая ошибка с её стороны. Когда я по месту новой работы обратился с вопросом к сотрудницам отдела кадров, то вразумительного ответа я так от них и не получил. Они аргументировали сложившуюся ситуацию не иначе как на забывчивость одного из их сотрудников. Недоразумения по этому поводу со временем улеглись, а моя проблема так и осталась. Мне бы, со своей стороны, очень не хотелось, терять эти 1,5 года стажа. Но есть и вторая проблема, напрямую касаемо первой. 2010-2012 гг. - в те года, когда я учился и закончил учебное заведение, на тот момент АР Крым входил в состав Украины. Поэтому, касаемо моих документов, что мой диплом и что моя трудовая книжка также являются украинскими. 16 марта 2014 году как многим известно, в Крыму был провозглашён референдум, а 18 марта 2014 г. полуостров Крым присоединился к России и стал частью РФ. Соответственно, сейчас у меня новые документы и паспорт и снилс и мед. полис и т. д., в том числе и трудовая книжка российская, где уже была внесена новая запись о моём трудоустройстве. В общем, хочу обратиться к Вам Уважаемая коллегия юристов, с вопросом; Как мне быть в создавшейся ситуации? и Что делать дальше? Должен же быть хоть какой-то выход из ситуации. P.S.: Кстати, украинская трудовая книжка, у меня до сих пор осталась на руках.

, Игорь, г. Нарьян-Мар
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Между Украиной и Россией, а также другими странами СНГ подписана в Минске

Конвенция 22.01.1993 г. О правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным

делам, обе страны ее ратифицировали и она действует (Украина подписала с оговорками по уголовным делам) В ст.13 Конвенции указано, что стороны признают ,

официальные документы, в том числе это касается документов об образовании, друг друга и эти документы не требуют дополнительного официального удостоверения. Поэтому сведения об образовании, полученные на Украине можете внести в трудовую, полученную в России, ссылаясь на эту Конвенцию

Игорь
Клиент, г. Нарьян-Мар

Любовь, покорнейше Вас благодарю, за оперативный и грамотный ответ. Если же вдруг у меня возникнет необходимость, обратиться к Вам снова, по данному вопросу (но уже в деталях), могу ли я обращаться и впредь к Вам за консультацией? Заранее благодарю...

Да, можете на этом сайте задать вопрос непосредственно мне