Какой у меня будет стаж муниципальной службы?

Добрый день, скажите пожалуйста, какой у меня будет стаж муниципальной службы (администрация района), поступила на службу в конце февраля 2013 года, уволилась в сентябре 2013 года по собственному желанию и в начале сентября встала на учет в центр занятости населения. В конце февраля 2014 года вышла на работу в подведомственное учреждение администрация района.

, Анна, г. Новоалександровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Период с февраля по сентябрь 2013 года войдет в стаж муниципальной службы, если вы замещали должность муниципальной службы.

Сам по себе период работы с февраля 2014 года в подведомственном муниципальном учреждении не входит в стаж муниципальной службы, но он может быть засчитан в такой стаж по решению руководителя органа местного самоуправления (то есть в случае, если вы опять придете на работу в администрацию), в совокупности не более 5 лет.

См. приложение 4 к Закону Ставропольского края от 24.12.2007 N 78-кз «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ставропольском крае»