Перевод на нижестоящую должность во время службы по контракту

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имеют ли право перевести меня на ниже стоящую должность без моего согласия. К тому же с прыжковой должности на непрыжковую.?

, Глеб, г. Петропавловск-Камчатский
Константин Тюнев
Юрист, г. Киров

Добрый день.

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (с изменениями и дополнениями).

Ст. 11. Порядок назначения на воинские должности

п.17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:

а) в связи с организационно — штатными мероприятиями — при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);
б) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно — врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);
г) по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
д) в порядке реализации дисциплинарного взыскания «снижение в должности» или «снижение в воинском звании на одну ступень с переводом на низшую должность», а также в случае если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания «предупреждение о неполном служебном соответствии» прапорщик (мичман) или офицер не исправил своего поведения образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли.

Без вашего согласия на нижестоящую и вышестоящую должности вас не переведут. На равнозначную должность переводят без согласия военнослужащего.

P.S. Если вас устроила моя консультация, прошу поставить "+". Спасибо за понимание.