Имеет ли 60-летний пенсионер право на жилье, если его у него нет своего?

Живу с сестрой, жилплощадь оформлена на нее. Я прописана у нее. Жилплощадь представляет собой комнату 16м2. Можно ли получить какую-то жилплощадь для себя? Когда я работаю, то снимаю квартиру; не работаю - вынуждена жить вместе с ней. Очень тяжело.

, Лилия Гибтенко, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лилия. Если вы обеспечены жильем ниже учетных норм и признаны или можете быть признаны малоимущей, вас должны поставить на учет для улучшения жилищных условий. я. Однако жилье предоставляется в порядке очереди, по мере ее продвижения. Обращайтесь в органы местного самоуправления, заодно поинтересуйтесь, в каком году встали на учет те, чья очередь подходит в этом году.

Лилия Гибтенко
Клиент, г. Нижний Новгород

Благодарю за отклик на вопрос. К сожалению, вряд ли получится что-то положительное, т.к., Вы знаете, очереди у нас практически обездвижены. Спасибо за участие. С уважением. Л.И.

Пожалуйста, однако других вариантов нет.