Вышла из декрета на работу раньше 1,5 года ребенку,нет стабильного графика,законно ли это?

На работе почему то это в расчет не берут, выходные плавающие, и нет стабильного графика, есть смены по 12 часов. Работа в колцентре банка ренессанс кредит . Когда приносила справку что беременна сделали стабильный график и выходные были выходными. Законно ли это, что приходиться так работать если ребенок маленький

, дарья, г. Пенза
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ТК РФ направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.