Не успел собрать все документы для военкомата.18 лет

Здравствуйте, мне 13 апреля исполняется 18 лет, мне выдали повестку, по которой я 11 должен явится в военкомат. Но я не успел, собрать все анализы, которые указаны в повестке ( успел собрать только, общий анализ крови, общий анализ мочи, экг и флюорография, а на резус фактор и не вич инфекция и гепатиты, мне не дали направление, я сделать не смог ,потому что талоны на сдачу, есть только раз в неделю, я после учебы я когда приехал их уже не было) и я не успел взять справку с места учебы, ее подписывает только ректор, а он будет только 13, в среду, характеристика с места учебы у меня есть. Вопрос, что делать в такой ситуации? И что мне может грозить?

, Дмитрий, г. Рязань
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Берите все имеющиеся анализы повестку и приходите в назначенное время.
Ничего страшного не произойдет. Вы пройдете всех врачей, дойдете до комиссии.
По итогам комиссии вам выдадут новую повестку, обычно дают еще неделю.
После этого вы получите справки все необходимые и опять придете.
Врачей по новой проходить не придется, вы опять пойдете на призывную.
С результатами анализов, вам присвоят категорию годности.
После чего дадут отсрочку если такая вам полагается.
Так что переживать не стоит.
Надеюсь мой ответ помог вам)

Дмитрий
Клиент, г. Рязань

Спасибо большое. А еще вопрос, а мне могут как-то с военкомата направление дать ,чтобы сдать кровь на резус фактор и заболевания, чтобы как-то по быстрее было, а то в моей поликлиники, направления только 1 раз в неделю можно взять и всегда нету, и сам анализ еще неделю делается.

Знаете, у нас в городе, тоже самое и другое направление не выдавали.