Комисионный осмотр на военно-врачебной комиссии

Что такое комиссионный осмотр на военно-врачебной комиссии? Каким документом он регламентирован?

, Жора, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 июля 2013 г. N 565

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

2. Для проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других

войсках, воинских формированиях, органах и учреждениях создаются военно-врачебные комиссии (врачебно-летные комиссии).
В отдельных случаях военно-врачебные комиссии
(врачебно-летные комиссии) могут создаваться в медицинских организациях
(не входящих в состав Вооруженных Сил, других войск, воинских
формирований, органов и учреждений) государственной и муниципальной
систем здравоохранения, в которых проводятся медицинское обследование
(далее — обследование) и лечение военнослужащих, сотрудников органов
внутренних дел Российской Федерации, сотрудников, имеющих специальные
звания и проходящих службу в учреждениях и органах
уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы
Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом
наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах
Российской Федерации, граждан, прошедших военную службу (приравненную
службу), а также членов их семей.
Перечень
указанных в настоящем пункте медицинских организаций утверждается
руководителем органа исполнительной власти соответствующего субъекта
Российской Федерации в сфере охраны здоровья на основании представления
начальника медицинской службы военного округа (флота) (руководителя военно-врачебной комиссии,
созданной в других войсках, воинских формированиях, органах и
учреждениях) при наличии согласования с руководителями включаемых
медицинских организаций, отвечающих следующим условиям:
наличие
лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей в
том числе выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе и
(или) врачебно-летной экспертизе;
наличие
договора об оказании медицинской помощи, заключенного с соответствующим
территориальным органом федерального органа исполнительной власти, в
котором федеральным законом предусмотрена военная служба (приравненная
служба).