До скольки можно сверлить в квартире в субботу?

Подскажите до какого часа можно сверлить перфаратором в квартире в субботу?Соседи долбят весь день,у меня маленький ребенок который плачет и сидит на руках.

, Наталья, г. Трехгорный
Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Москва

Добрый день, уважаемая Наталья!

Согласно ст. 13 Закона Челябинской области от 2 июня 2010 года N 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области» совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни — с 23 до 8 часов, выразившихся в проведении ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до ста тысяч рублей.

Таким образом, к сожалению, Ваши соседи имеют право проводить ремонтные работы в субботу с 8.00 до 23.00 часов.