Законно ли выписали постановления о штрафах?

начну с того,что я являюсь ИП по специализации Грузовые перевозки. У меня ЕНВД. Вчера был остановлен сотрудником транспортной полиции.После проверки документов и содержимого будки(там лежало три коробки,которые надо было доставить по адресу),он по свой базе пробил и узнал,что я являюсь ИП. Он попросил предоставить документы на эти коробки. Что подруку попалось,то я и дал,а именно транспортная накладная на груз уже отвезенного товара(число на накладной было днем раньше) и ТТН,который был оформлен на другого владельца и другую машину.Не в одном из этих документов не фигурировала моя фамилия. Он сфотографировал эти два документа и выписал штраф на 500 р. за езду без путевого листа и еще два постановления по двум статьям(статьи не помню). Но помню по одной без медицинского осмотра,а второй без разрешения механика. По этим статьям мне светит штраф 2 по 30 тыс.руб. Эти постановления они отправят по месту жительства в гибдд. Как быть дальше и чего ждать от ГАЙЦОВ. Машина оформлена на меня! По закону ли они это всё повыписывали. С Уважением,Дмитрий.

, Дмитрий, г. Краснодар
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Скорее всего в отношении вас выписан протокол по статье 12.31.1 КоАП РФ

Статья 12.31.1. Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.31.1]
1. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых к работникам, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей.
2. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — тридцати тысяч рублей.
3. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — тридцати тысяч рублей.
Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

По данной статье за каждое нарушение имеют право наложить штраф

Копии протоколов даже не дали? Вы сами ИП и водитель? Имеется журнал регистрации путевых листов, механик?

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Копии протоколов дали. На то время,когда я писал свой случай,все протоколы лежали в машине. По одному протоколу написали нарушение по статье 12 31.1 часть 2, а по другому по этой же статье часть 3. Сам я ИП и являюсь водителем своего авто. Никаких журналов никогда не было,ни путевых,ни механиков,ни медиков. За полтора года ИП - это первый случай. Получается,что я на своем личном авто без путевки выехать не могу из дома?

Пока вы оформлены как ИП (деятельность в области превозок) действительно не можете выехать без мед.осмотра и путевого листа.Данные обязательства возложены ПДД и Приказами.Странно, что вы не знали об этом.