У мужа задолженность по алиментам и он же обвиняет меня в вымогательстве

Подала иск в суд на увеличение размера алиментов с твёрдой денежной суммы, до величины прожиточного минимума. Суд обязал меня доказать, что ответчик в состоянии платить такую сумму. У меня трое детей, у ответчика один, наш общий сын. Ответчик имеет задолженность по алиментам более 100000 рублей. Обращалась к нему с просьбой помочь, предупреждала о последствиях по смс, звонкам и т.д. Теперь он пишет на меня заявление за вымогательство, а смс и звонки расцениваются им и его адвокатом, как вмешательство в личную жизнь. Как мне действовать дальше?

, Олеся, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Теперь он пишет на меня заявление за вымогательство, а смс и звонки расцениваются им и его адвокатом, как вмешательство в личную жизнь. Как мне действовать дальше?
Олеся

Как действовали, так и действуйте, это они просто вас шантажируют. Вы все правильно делаете. Эти смс сообщения отличные доказательства того, что вы пытаетесь с него деньги получить, они нужны будут в суде.

Суд обязал меня доказать, что ответчик в состоянии платить такую сумму
Олеся

ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ это делать. Если он совсем ничего не платит, вы можете привлечь его к уголовной ответственности

Олеся
Клиент, г. Владивосток

Не платил,в ноябре 2015г.я пожелала написать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности, но пристав-исполнитель заявление не приняла, т.к. уголовные дела в декабре не заводятся. В последние числа декабря он перевёл мне на карту 7000р., предоставил чек без указания платежа соответственно и он перестал быть злостным неплательщиком.9 февраля этого года, я пишу заявление приставу об ограничении должника водительского удостоверения, но 22 марта должник устраивается на работу водителем категории В,С.