Как подать в суд, для изменения данных ребенка?

здравствуйте , меня зовут дарья , у меня проблема я хочу поменять полностью имя , фамилию , отчество , моей 5 летней дочери , я развилась с бывшем супругом , элементы на ребенка не получаю , он с ребенком не видеться , и вообще нет ни кокой помощи я вышла по новому замуж , и обратилась к бывшему мужу , чтоб он дал разрешения на изменения данных у ребенка , а он против как мне быть .

, дарья,
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.