Возможен ли выход на досрочную пенсию по совокупности?

Добрый день! У супруга Северный стаж в районах КС 7 лет 9 месяцев, специальный стаж в плавсоставе 13 лет и 9 месяцев, общий страховой стаж в календарном исчислении 26 лет 7 месяцев. Возможен ли выход на досрочную пенсию ранее 55 лет.

, Марина, г. Нефтеюганск
сабира евстафьева
Юрист

Здравствуйте согласно ФЗ «о трудовых пенсиях»в указанном случае пенсия назначается по достижении 55 лет.