Можно ли прописать несовершеннолетнего временно?

Здравствуйте, можно ли временно прописать несовершеннолетнего не по прописке и месту проживания родителей

, Юлия, г. Хабаровск
сабира евстафьева
Юрист

Здравствуйте, согласно п.29 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания, документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних граждан с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.

Таким образом временная прописка несовершеннолетнего не по постоянному месту прописки возможна при условии проживания с законным представителем, т.е. опекун, близкий родственник.