Мальчик на перемене во время игры ударил девочку по голове. Какое наказание может понести мальчик?

мальчик на перемене во время игры ударил девочку по голове, у девочки сотрясение мозга, какое наказание может понести мальчик. мальчику 12 лет

Уточнение от клиента

он ударил не специально,а случайно задел когда бегали по классу

, Наталья, г. Астрахань
сабира евстафьева
Юрист

Здравствуйте, мальчик 12 лет не подлежит административной и уголовной ответственности. Он может быть поставлен на учет в школе, соответственно с. Мальчиком должны работать психологи и социальные педагоги. Также должна вестись работа с родителями ребенка.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если родители девочки обратятся в полицию в итоге мальчика поставят на учет в полиции. Могут решить вопрос о помещении в центр временной изоляции до 30 суток.