В парикмахерской получила ожоги на голове. Как получить компенсацию за последующее лечение?

Сходила в парикмахерскую на окрашивание корней в светлый цвет,меллирование, стрижку и укладку..Парикмахер мне сказала, чтоб я сидела полчаса с краской на голове, но за пять минут до смывки , пришел клиент, которому она начала стричь голову..Стрижка клиента заняла 15 минут, в итоге я пересидела с этой краской 8-10 минут..Парикмахер смыла, уложила волосы, я довольная пошла домой, заплатив за все услуги 2200..по дороге на остановку я почувствовала боль на голове, пощупала голову, а там ранки...вернулась обратно они мне вернули 1000 рублей (якобы за работу этого парикмахера).приехала домой разглядела все по лучше, пересчитала все эти ожоги,поехала с матерью снова в парикмахерскую.они мне вернули еще 1200 (в сумме всю сумму, которую я отдала).моя мама написала расписку,что она получила 2200 рублей и претензией никаких не имеет..Но у меня очень сильно болит голова, завтра поеду к дерматологу.Купила крем в аптеке уже бепантен за 474 рубля, а все-равно болит..головные боли ужасные...Подскажите пожалуйста, если я соберу все справки от врача и приду к ним, чтоб они мне выплатили деньги по мое лечение и компенсацию,я буду права в данной ситуации???

, Ляйсан, г. Москва
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Да, конечно Вы будете правы. Только не в коем случае не передавайте оригиналы документов. Показывайте копии. А вообще, с требованием о возмещении вреда здоровью, я Вам рекомендую обращаться письменно. И сохранять у себя копии таких обращений, с отметкой о принятии другой стороной.