Отказ в возбуждении уголовного дела.Полиция просто бездействует

Здравствуйте! Вынуждена к вам обратиться, т.к.не могу получить помощь от правоохранительных органов. Проблема у меня такова.04.12.2014 г.у меня скоропостижно скончался отец. Я дочь от первого брака. Нас трое наследников: я, вторая жена и дочь от второго брака. В наследство входила однокомнатная квартира в Москве и новый автомобиль марки Рено Логан. От нотариуса я узнала, что машина не может быть поделена, т.к.мой отец за два дня до смерти продал её. Я обратилась к адвокату, т.к.уверена ,что отец не собирался её продавать.В ходе расследования было выяснено, что машина была продана следующим образом. Мой отец ,якобы, заключил договор комиссии с ИП на то, чтобы они подобрали ему покупателя на авто. И данное ИП волшебным образом находит в виде покупателя его дочь от второго брака, с которой он совместно проживал. Просмотрев все документы я обнаружила, что подпись в ПТС когда он покупал авто в салоне ,не совпадает с подписью ,которая стоит в договоре комиссии, в связи с этим ,я уверена, что авто было продано незаконно, после смерти моего отца, т.к.подпись моего отца была подделана после его смерти. Я обратилась в прокуратуру по г.о.Домодедово с просьбой возбудить уголовное дело в отношении жены моего отца и его дочери по признакам статьи 159 УК РФ. Три раза я получала отказ в возбуждении уголовного дела и в итоге 09 февраля 2016 года прокуратура обязала полицию1.Изъять образцы свободного почерка моего отца из всех госучереждений.2.Изъять подленник договора комиссии у жены моего отца и его дочери.3.Провести почерковедческую экспертизу.

23марта 2016 года я вновь получаю отказ в возбуждении уголовного дела,(уже четвёртый)основанием отказа указано следующее ,,Ответ на запрос в период проведения проверки получен не был, дочь умершего отказалась предоставить оригинал договора комиссии, т.к.указала, что не помнит куда его дела, поэтому провести почерковедческое исследование не предоставляется возможным,, Я считаю отказ незаконным, т.к.УПК РФ не предусмотрено такое основание для отказа в возбуждении УД.Я считаю, что данный оригинал договора можно было изъять в ИП т.к.такие договора составляют в нескольких экземплярах, образец подписи и почерка моего отца можно было изъять в ГАИ ,где он самостоятельно ставил автомобиль на учёт, в пенсионном фонде, где он подписывал заявления. Участковый, который занимался данной проверкой не в полном объёме выполнил указания прокуратуры. Это длится уже 9 месяцев! Полиция только отписывается от указаний прокуратуры, на каждое мое заявление ответ жду по месяцу, и то, сама езжу в отдел полиции, т.к.документы от них идут по два-три месяца, они нарушают все сроки. Я не знаю, куда обратиться за помощью, все только отписываются, получается, что жена и дочь моего отца самостоятельно распорядились имуществом, которое принадлежит и мне тоже, и я не могу добиться справедливости. Всё, что мне нужно, просто провести экспертизу. И я не понимаю и не знаю как уже этого добиться. Буду благодарна за любой ответ, спасибо!

, Екатерина, г. Домодедово
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для такой работы вам надо нанимать профессионального юриста или адвоката. Необходимо изучать отказной материал, проанализировать его, выявить изъяны проверки, нарушения законодательства. Возможно, чтобы урезонить исполнителей составлять и направлять жалобы в отношении конкретных лиц по факту волокиты, в отношении их руководителей в связи с отсутствием процессуального контроля. В отношении прокурорских также можно жалобы направлять в связи с отсутствием надзора за деятельностью органа дознания.

Если сумма о которой идет речь более 250000 рублей участковый вообще не должен заниматься проверкой по такому делу.

Екатерина
Клиент, г. Домодедово

сумма более 500000р.,спасибо,вы очень помогли