Как взыскивается задолженность при передаче долга коллекторам?

Добрый день! Пришло письмо что мой долг продали коллекторам, и письмо от коллекторов в нем просят погасить задолженность, что в таком случае делать, как Поступить?

, кристина, г. Нижний Новгород
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Кристина, здравствуйте,

что в таком случае делать, как Поступить? кристина, г. Нижний Новгород

Не следует торопиться исполнять просьбы коллекторов о погашении задолженности. Сначала пусть предоставят надлежащим образом оформленные документы, подтверждающие переход права требовать с Вас.

кристина
Клиент, г. Нижний Новгород

т.е мне нужно чтоб они мне прислали все подтверждающие данные что долг действительно существует?

Ну конечно. Вы же не собираетесь платить неизвестно кому, не понятно за что?!

Поэтому, если они Вам позвонят, так и предложите им для начала подтвердить все свои притязания документально.