Как и где можно узнать информацию о старом уголовном деле?

Добрый день. 15 лет назад в городе Санкт-Петербурге был убит мой отец. По этому случаю тогда завели уголовное дело, но сразу же сообщили, что его скорее всего не раскроют.

Могу ли я сейчас куда-то обратиться, чтобы узнать информацию по его делу? В какой орган я могу обратиться и что мне для этого нужно сделать? Не откажут ли мне в этом запросе ?

Заранее большое спасибо за ответ !

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Добрый день. 15 лет назад в городе Санкт-Петербурге был убит мой отец. По этому случаю тогда завели уголовное дело, но сразу же сообщили, что его скорее всего не раскроют. Могу ли я сейчас куда-то обратиться, чтобы узнать информацию по его делу? В какой орган я могу обратиться и что мне для этого нужно сделать? Не откажут ли мне в этом запросе?
Кристина

Обратитесь в орган который вел следствие по данному уголовному делу.

Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если вы были признаны потерпевшей по делу об убийстве вашего отца, то вправе

знакомиться со всеми материалами дела и делать необходимые копии. Обратитесь в прокуратуру по месту возбуждения дела