Просрочка продления временной регистрации

Я забыла продлить временную регистрацию (срок просрочки 2 недели), и хочу сделать регистрации по другому адресу, должна ли я платить штраф?

, Оксана, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Не думайте ни о каком штрафе. Не бывает «просрочки» временной регистрации. Когда срок её действия заканчивается, она теряет силу. Вы можете выезжать куда-угодно, на любой срок, возвращаться обратно и т.п.

По прибытии в жилое помещение, которое является вашим местом пребывания, вы должны там зарегистрироваться не позднее 90 дней со дня въезда в это жилое помещение.Так что если вы проживаете по другому адресу не более 90 дней, то вы никаких нарушений не допустили.

Удачи Вам