Открытие парикмахерской в жилом доме, если нет отдельного входа в данное помещение

Моя собственность,а именно предприятие парикмахерская находится в жилом многоквартирном доме,выведена из жилого фонда в2001году...может ли,вновь образованное тсж,прекратить мою хозяйственную деятельность из-за отсутствия отдельного входа,т.к технической возможности в обустройсте отдельного входа в данном помещении нет???...

, елена,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Да, такое возможно. Согласно ч. 2 ст. 22 ЖК РФ, если нет отдельного входа или такой отдельный вход оборудовать не представляется возможным, то перевод в нежилое не допускается, как не допускалось и согласно ст.ст. 8,9 ЖК РСФСР. Вам следует найти возможность для оборудования отдельного входа.