Могут ли меня уволить из рядов вооруженных сил за административное правонарушение?

Я офицер прохожу службу по контракту, совершил администраторативное правонарушение 12.26 отказ от мед за рулём освидетельствование, в звании старший лейтенант могут ли меня уволить из вооруженных сил

, Сергей Кущ, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я офицер прохожу службу по контракту, совершил администраторативное правонарушение 12.26 отказ от мед за рулём освидетельствование, в звании старший лейтенант могут ли меня уволить из вооруженных сил

уволить вас не могут. В ФЗ от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» такое основание для увольнения, как нарушение ПДД, не предусмотрено. То же касается неправильной перевозки детей. Поэтому если административное правонарушение не связано со служебной деятельностью, бояться увольнения вам не стоит.