Что мне грозит и повлияет ли на работу нанесение средних телесных?

Здравствуйте.в драке сломал парню ребра.по мед.справке средние тяжести.что мне за это грозит и повлияет ли это на работу

, Александр, г. Оленегорск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.

СТ 112 УК РФ. 1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, —наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.