Как нам выселить предыдущих хозяев из нашей квартиры?

Здравствуйте! Сегодня стали с мужем собственниками квартиры взяли её в ипотеку! Старых хозяев попросили съехать через три дня, на что они не согласны утверждая что им положен месяц для освобождения жилья, говорят есть такой закон! Мы живём на съемной квартире которую нам тоже нужно освободить через три дня по просьбе хозяйки! Как быть в этой ситуации кто прав?

, Мария, г. Ишим
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Никаких сроков для освобождения жилья законом не установлено. Став собственниками, вы вправе потребовать немедленного освобождения квартиры.

На практике стороны приходят к соглашению, в какой срок квартира должна быть

освобождена, не достигнете соглашения, обращайтесь в суд о выселении

Дамир Абдуллин
Юрист, г. Казань

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015)ГК РФ Статья 556. Передача недвижимости

1. Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.
Уклонение одной из сторон от подписания документа о передаче недвижимости на условиях, предусмотренных договором, считается отказом соответственно продавца от исполнения обязанности передать имущество, а покупателя — обязанности принять имущество.
2. Принятие покупателем недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости, в том числе в случае, когда такое несоответствие оговорено в документе о передаче недвижимости, не является основанием для освобождения продавца от ответственности за ненадлежащее исполнение договора.