Если собственник сдаёт жильё алкоголику как выселить?

Добрый вечер !

В 4 х комнатной приватизированной квартире 4 собственника один из них мой брат сдаёт комнату человеку который нарушает наши права, включает громкую музыку и приводит в комнату шумные компании алкоголиков. Мы категорически против проживания этого человека в нашей квартире. Как можно выселить такого квартиранта, обращение в полицию не привело ни к каким результатам. В полиции нам сказали что мол мы можем только прийти проверить документы (регистрацию).

Отец инвалид 2 ой группы с давлением, не однократно вызывали скорую помощь отца после шумных посиделок друзей алкоголиков Подскажите пожалуйста что нам можно сделать в такой ситуации ?

, Евгений, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

4 собственника один из них мой брат сдаёт комнату человеку который нарушает наши права,
Евгений

Вы вправе выселить этого гражданина в судебном порядке, если не давали согласие на его вселение.

.ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1.
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности,
осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении
согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Евгений
Клиент, г. Москва

Людмила спасибо за ответ!

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

варианта два

1. поменять замки и не пускать того, кто не имеет права там жить

2. выселять его через суд