Лицензирование на реализацию лотереи через интернет

Здравствуйте, товарищи правоведы. Есть идея, реализовать интернет-лотерею с розыгрышем электронной техники. Особенность заключается в том, что количество участников лотереи на лот будет ограничено от 10 до 100 человек, в зависимости от стоимости лота. Привожу пример: лот, Смартфон Apple iPhone 5 16GB стоимостью 26 590. Количество лотерейных билетов на лот: 30. Стоимость лотерейного билета: 1000 рублей. Лот разыгрывается, определяется победитель, высылается приз. Наша прибыли составляет: 1000 * 30 - 26 590 = 3410 р. Теперь вопросы:

1. Законно ли это?

2. Какие лицензии, или что еще нужно для организации подобного в интернете?

3. Что нужно, для регистрации в налоговой, ЕГРЮЛ, и тп.

4. Какой процент дохода мы имеем право получать с одного лота?

, Эдуард, г. Магадан
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если вопрос еще актуален, я могу разработать для Вас необходимые документы и несколько скорректировать схему организации данного проекта с целью избежания рисков ответственности и проблем с надзорными органами. Обращайтесь в чат для обсуждения деталей.