Выставление не оправданных счетов со стороны ОАО МТС

От ООО Скорая Юридическая Помощь г. Москвы, ул Б.Почтовая, д.8, стр.8 пришло письмо (без уведомления???), (живу я в Саратове) о том, что у меня

задолженность в размере 807руб. перед ОАО МТС за услугу сотовой связи. Угрожают судом в Таганском районе. Понятное дело, я не поеду в Москву из Саратова, чтобы присутствовать на суде и предоставить документы, что я ничего не должна. Ни МТС ни «Скорая юридическая помощь» не предоставили доказательств моей задолженности, кроме квитанции об оплате. В личном кабинете он-лайн МТС — долга нет, детализация, которую мне выслали на эл.почту не показывает ничего. Получается всё решат без меня??? Возможна ли такая несправедливость??? Помогите!!!

  • 001
    .jpg
  • Детализация 2015
    .xlsx
, Валентина, г. Саратов
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Валентина!

В личном кабинете он-лайн МТС — долга нет, детализация, которую мне выслали на эл.почту не показывает ничего. Получается всё решат без меня??? Возможна ли такая несправедливость??? Помогите!!!
Валентина

Ничего не платите. Если вы и пользовались услугами связи, то договор был заключен между вами и ОАО «МТС», а не с ООО «Скорая Юридическая Помощь». Следовательно, правоотношения возникли между вами и ОАО «МТС». В случае возникновения задолженности право требования долга возникает в рамка договора у ОАО «МТС». В порядке ст. 382 ГК РФ ОАО «МТС» вправе переуступить долг третьим лицам, но вас должны об этом известить в письменной форме, то есть о новом кредиторе (ст. 385 ГК РФ). Вы в свою очередь, чтобы убедиться, что сделка имела место быть вправе затребовать подтверждающие документы.

С уважением, Анна.