Как стать членом правления СНТ?

я член снт,моего мужа избрали в члены правление общим собранием ,некоторые садоводы говорят что не законно это так,и как сделать так что бы муж был членом правления

, андрей, г. Москва
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! А что именно считают незаконным некоторые садоводы?

В соответствии с абз. 3 п. 1 ст. 22 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения избирается прямым тайным голосованием из числа его членов на срок два года общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных), если уставом такого объединения не предусмотрено иное.

Если эта процедура соблюдена, утверждения садоводов необоснованны. Но при этом нужно понимать, что собрание членов общества тоже было проведено в соответсвии требованиями законодательства.