Смогу ли я выписать человека из частного дома, если он не имеет гражданства РФ

Двоюродная сестра вышла замуж за молодого человека из Армяни, если я их пропишу смогу ли я потом выписать их из своего частного дома, если он не имеет гражданства РФ.

, Саша,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый день, Саша!

если я их пропишу смогу ли я потом выписать их из своего частного дома, если он не имеет гражданства РФ.
Саша

Сможете, в судебном порядке. Отсутствие гражданства не при чём, но учтите, что если этот гражданин не будет проживать в Вашем доме, то это будет являться фиктивной регистрацией, и за это Вы можете быть привлечены к ответственности. Вы уверены, что Вам это нужно?

Думаю, что Вам это будет интересно

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской
Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в
Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина
или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в
Российской Федерации

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 32]
[Статья 322.2]

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по
месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской
Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или
лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской
Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением
права занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением
свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей
статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно
способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не
содержится иного состава преступления.

Саша
Клиент

тут такое дело у них ( двоюродной сестры с мужем) есть маленький ребенок (1,5-2 года). я так понимаю даже при всем моем желании я их не смогу выписать так как у ребенка нет жилья.