Отмывание средств через ИП ради уклонения от налогов

Знакомый предлагает работу через ИП. Суть в том что я регестрирую ИП и отрываю расчетные счета, далее люди выводят свои средства через мои счета и уклоняются от налогов. Какова будет моя ответственность и какие расходы я буду нести как ИП?

, Армен, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Армен.

Ответственность будет на любой вкус, от уголовной до налоговой. Вам насчитают налоги на выведенные суммы, взносы в соц фонды и т.п.

Конкретно что то можно сказать только разобрав конкретную ситуацию.

Армен
Клиент, г. Москва

Здравствуй. Какова вероятность обнаружения данной деятельности налоговыми службами?

Армен

С момента первой неуплаты налогов вами или вашими партнерами, налоговая заинтересуется данными схемами.