С кем мне решить вопрос по долгу потребительского кредита?

Здравствуйте! Я взял потребительский кредит в банке ВТБ 24, 150000в декабре 2013 года. Ежемесячный платеж составлял 7200р. Год платил без задержки. С января 2015 года начались проблемы с выплатой зарплаты. Платил как мог до апреля 2015. В августе 2015 я уволился, так как задержки зарплаты была уже 5 месяцев. Не выплатили до сих пор. В ноябре месяце заплатил 30000. В декабре сделал платеж по графику 7200р.С января 2016 г. по март 2016 был без работным. Соответственно платить было не чем. Сейчас нашел работу, устроился официально. Готов платить дальше. Но банк передал мой договор отделу взысканий и со мной на диалог не идет. Направляет в отдел взысканий. Отдел взысканий в свою очередь говорит мне о том что я должен сделать платеж до 9.04.2016 года в размере 40000р, чтобы банк увидел что я платежеспособен и дальше решит вопрос как и сколько я должен оплачивать. С кем точнее решить вопрос по задолжности идальнейшим платежам? С банком иди отделом взысканий?

, Павел Сергеевич, г. Усолье-Сибирское
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Решайте этот вопрос с отделом взысканий.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Лично по моему опыту работы с данным банком, верить этому отделу нельзя. В любое время можете обнаружить повестку в суд по вашему кредиту.