Отсрочка от армии для студентов колледжа

Сын в 2017 в мае заканчивает учебу в колледже в мае 2016 ему 20лет могут лизабрать в армию не дав доучиться якобы вышел новый закон. И что человек учился4 года и останется безобразования образования?

, Ольга, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
в мае 2016 ему 20лет могут лизабрать в армию не дав доучиться якобы вышел новый закон.
Ольга

Добрый день!

Ольга, новый закон, о котором Вы говорите вступит в силу с 2017 года. Но сейчас действует закон, по которому при достижении Вашим сыном возраста 20 лет, его вправе призвать на службу в ВС РФ.

Удачи Вам!