Получение материнского капитала на третьего ребенка, рожденного вне брака

я инвалид 3 группы. Женат 2 совершеннолетних детей. Месяц назад родился сын от другой женщины. Могу ли я получить материнский капитал за 3 ребенка и что мне положено, куда обращаться

Уточнение от клиента

я инвалид 3 группы. Женат 2 совершеннолетних детей. Месяц назад родился сын от другой женщины. НЕ работаю получаю пению, сын будет находится у меня на иждивении , что мне положено и куда идти

, валерий, г. Самара
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Валерий!

У Вас нет права на дополнительные меры государственной поддержки (МСК).

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 30.12.2015)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

3. Право женщин, указанных в части 1 настоящей статьи, на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки. Право на дополнительные меры государственной поддержки у указанного лица не возникает, если оно является отчимом в отношении предыдущего ребенка, очередность рождения (усыновления) которого была учтена при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки, а также если ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, признан в порядке, предусмотренном Семейным кодексом Российской Федерации, после смерти матери (усыновительницы) оставшимся без попечения родителей.