Сотрудник банка не проводит мониторинг заложенного имущества

Здравствуйте, у меня вопрос, работник банка не проводил мониторинг залога имущества, имущество продано, что делать?

, Баха, г. Москва
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! Уточните кому продано? в договоре указанно было об обременении? К вам применяются требование об отчуждении или оплаты долга?

Баха
Клиент, г. Москва

меду Банком и ТОО было заключено соглашение об открытии кредитной линии, согласно которому заемщику ТОО была предоставлена сумма денег. В качестве обеспечение своих обязательств по договору займа заемщик ТОО предоставил право требования по Договору долевого участия в строительстве 18 этажного жилого блока оформленное Договором залога прав требования по контракту. В соответствии с договором залога, где ТОО обязано после возникновения права собственности на жилище в определенный Банком срок предоставить жилище Банку в залог. В последующем, ТОО строительство завершило и здание введено в эксплуатацию, однако принятые на себя обязательства по предоставлению данного имущества в залог Банку ТОО не исполняет. Далее, ТОО продает квартиры. ВОпрос: есть ли упущения со стороны банка по поводу мониторинга залогового имущества?

Да безусловно. Но так же и есть неисполнения обязательства и другой стороны.