Налоговый вычет на покупку второй квартиры

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: я с сестрой купила квартиру за миллион рублей (у нас с сестрой она в собственности по 1/2 доли). Я вернула налоговый вычет 13 % от 500 000 рублей. И мы собираемся покупать еще одну квартиру, будем ли мы иметь право на возврат налога с покупки второй квартиры? Если да, то с какой суммы?

, Марина, г. Екатеринбург
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Зависит от того в каком году Вы приобрели право собственности на 1 объект недвижимости

Марина
Клиент, г. Екатеринбург

в октябре 2014 года

В случае приобретения имущества после 1 января 2014 года предельный размер вычета применяется к расходам, понесенным на приобретение как одного, так и нескольких объектов недвижимости. Предельный размер вычета 2000 000 рублей.

Если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета не в полном размере, остаток вычета может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).

У каждой из вас еще по 1 500 000 рублей.