Является ли правомерным решение совета директоров согласно имеющемуся протоколу?

Является ли протокол заседания совета директоров, а именно решение вынесенное в результате голосования по вопросу повестки дня правомерным, если среди голосующих участвуют иные лица, не избранные советом директоров компании. всего присутствующих на заседании 5 человек, 3 из них входят в состав совета директоров, 2е - нет. Решение голосования по вопросу повестки дня вынесено 5ю всеми голосующими в виде варианта голосования единолично - "ЗА"

  • docs.mail
    .jpg
, Юрий, с. Коса
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Является ли протокол заседания совета директоров, а именно решение вынесенное в результате голосования по вопросу повестки дня правомерным, если среди голосующих участвуют иные лица, не избранные советом директоров компании. всего присутствующих на заседании 5 человек, 3 из них входят в состав совета директоров, 2е — нет. Решение голосования по вопросу повестки дня вынесено 5ю всеми голосующими в виде варианта голосования единолично — «ЗА»
Тюльканов Юрий

Вы покупатель, и хотите удостовериться, что сделку потом не признают незаконной?

Юрий
Клиент, с. Коса

Совершенно верно.

Тюльканов Юрий

Имеется мнение, что и протокола достаточно.
Но лучше Вам иметь справку, о том, что не является крупной. От данного ЗАО.
На фирменном бланке, со всеми печатями, и Подписью гендиректора.
В Вашем протоколе этого как бы нет.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Юрий.

Если все члены совета директоров «За», то вопросов быть не должно. Другое дело, что определить статус данной сделки для вас затруднительно, необходим баланс организации и т.п.